16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1174.32
15 января 2015, 19:15 ТехнологииНаука

Снежного человека сняли на видео в Адыгее

Лента новостей

Возможно, это первое документальное доказательство существования йети, считают местные исследователи

UPDATE 19:15:00

На юго-западе России недалеко от города Адыгейск местные жители сняли видео, которое, по их утверждениям, доказывает существование снежного человека, сообщает RT со ссылкой на статью в британской Daily Mail. На несколько секунд в кадре появляется чем-то похожее на медведя существо. Подлинность видео пока не подтверждена, поэтому скептики считают, что ролик сняли, чтобы привлечь в регион туристов, говорится в статье.

Как только местный телеканал сообщил о том, что в часе езды от Адыгейска заметили снежного человека, на поиски отправилась целая команда. Йети в итоге не нашли, однако члены группы рассказывают, что во время экспедиции они слышали хруст снега. После этого поисковик успел снять свое видео: на нем покрытое шерстью существо пробиралось сквозь заснеженные леса, пишет издание. Так же был сделан гипсовый слепок следа, найденного в снегу. По мнению участников экспедиции, снежный человек весил не менее 200 килограммов, так как очень сильно продавил снег. Сам гипсовый слепок передали адыгейским ученым.

Видео «адыгейского йети» вызвало противоречивые реакции, уточняет газета. Одни полагают, что это первое доказательство существования снежного человека, другие уверены, что видео - уловка местных владельцев турбизнеса, таким образом надеющихся привлечь в регион туристов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию