16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1173.94
27 января 2015, 01:43 Политика

Представитель Киева встретился с руководством ДНР и ЛНР в Донецке

Лента новостей

Москва оценивает эту встречу с «осторожным оптимизмом» и надеется на продолжение диалога

Представитель Киева встретился с руководством ДНР и ЛНР в Донецке, передает ТАСС. Украинская сторона на встрече, по указанию Петра Порошенко, был представлена лидером общественной организации «Украинский выбор» Виктором Медведчуком, ДНР и ЛНР – главами самопровозглашенных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва оценивает эту встречу с «осторожным оптимизмом» и надеется на продолжение диалога. Встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате.

Москва надеется, что «обсуждение, начавшееся в Донецке в ходе предварительных консультаций, получит свое продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем, начало работ по определению разграничительной линии, обмен пленными», добавил Песков.

«Во многом достижению этих целей будет способствовать назначение Киевом официального представителя на переговорах в Минске», полагает пресс-секретарь президента.

На консультациях в Донецке также присутствовали представители ополченцев на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию