16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 февраля 2015, 02:09 ОбществоПроисшествия

Снежная буря накроет американского сурка в его День

Лента новостей

В США в зоне непогоды окажутся около 100 миллионов человек

На Средний Запад и северо-восток США вновь надвигается снежная буря. По прогнозам метеорологов, в зоне непогоды в ближайшие дни окажутся около 100 миллионов человек.

На Среднем Западе снегопады начнутся уже через несколько часов, а на северо-востоке — в ночь на понедельник, сообщает ТАСС. В Нью-Йорке, Бостоне и Чикаго может выпасть до 30 см снега. Коммунальные службы уже начали приводить в готовность снегоуборочную технику.

Власти предупреждают, что в утренний час пик в понедельник на дорогах будет наблюдаться сложная ситуация, и просят людей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Предыдущая снежная буря обрушилась на северо-восток США в начале этой недели. В Нью-Йорке были отменены тысячи авиарейсов, закрыты шоссе и на протяжении нескольких часов не работал общественный транспорт.

По словам синоптиков, в начале следующей недели на северо-восток США придет также сильное похолодание. В настоящее время температура воздуха в Нью-Йорке составляет около пяти градусов ниже нуля, осадков нет.

В понедельник, 2 февраля, в США отмечается День сурка. «Народный метеоролог» Фил, живущий в Пенсильвании в очередной раз должен предсказать, как долго еще продлится в стране зима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию