16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
26 февраля 2015, 20:48 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

СМИ: ополченцы убивают российских наемников, чтобы не платить им зарплату

Лента новостей

Журналист телеканала «Дождь» ссылается в подобных выводах на «добровольца из Новосибирска»

Ополчение самопровозглашенной ДНР намеренно убивает наемников из России, чтобы не выплачивать им зарплату. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на заявление журналиста телеканала «Дождь» Тимура Олевского.

«В Песках я наблюдал странную картину: 4 часа артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР. Даже новость про это сделал. Я не мог понять, зачем, и что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто. Постреляли по своим, а потом начали стрелять по ним. Ответ пришел из Новосибирска, спустя три месяца. Местный житель, который вернулся из ДНР, где воевал добровольцем, рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность по три месяца, и перед возвращением их валят из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою», — утверждает журналист.

Руководство НАТО, США и стран Запада не раз обвиняли Россию в отправке военных в Донбасс, однако доказательства «вторжения» ни разу предъявлены не были. Россия неоднократно отрицала свое участие в конфликте на востоке Украины.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/02/26/1372085.html

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию