16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
27 февраля 2015, 16:23 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Польские фермеры блокируют железную дорогу Варшава—Москва

Лента новостей

В частности, фермеры возмущены предоставлением польским правительством огромных сумм в качестве помощи Украине в условиях нехватки средств на поддержку собственного сельского хозяйства

Польские фермеры сегодня заблокировали железнодорожную ветку на международной трассе Варшава—Москва в районе польского города Седльце. Об этом сообщает польский интернет-портал Onet. Заблокирован участок железнодорожного переезда в городе Борки-Косиорки рядом с городом Седльце.

Акция протеста началась в 10:00 по местному времени /12:00 мск/. Пока со сложностями столкнулись только региональные перевозчики, однако после 17:00 /19:00 мск/ по этому пути в направлении российской столицы должен пройти состав «Полонез».

Протестующие не сообщают, когда планируют прекратить блокаду. «Протест может продлиться по крайней мере несколько часов»,— сказал инициатор акции, глава одной из профсоюзных
организаций аграриев Славомир Издебский.

Она «должна дать понять властям, что если они продолжат игнорировать интересы польских
фермеров, то будут заблокированы другие железнодорожные пути, в том числе
международные», — заявил Издебский.

Протесты аграриев продолжаются уже несколько недель. Практически ежедневно они перекрывают дороги в разных регионах республики. На понедельник запланирована очередная забастовка у министерства сельского хозяйства.

Среди главных требований протестующих — выплата компенсаций за потери урожая из-за набегов кабанов, инвентаризация рынка молока и свинины, запрет на продажу земли иностранцам.

Кроме того, их возмущает предоставление польским правительством огромных сумм в качестве помощи Украине в условиях нехватки средств на поддержку собственного сельского хозяйства.


Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2677290

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию