16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 марта 2015, 18:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Дерущиеся Ляшко и Мельничук сорвали заседание Верховной рады

Лента новостей

Причиной для конфликта стал переход Мельничука из фракции Ляшко в депутатскую группу «Воля Народа», которую контролирует крупный бизнесмен Игорь Еремеев

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман не стал открывать вечернее заседание парламента во вторник, объявив, что следующее заседание начнется в среду утром. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня». Причиной переноса заседания парламента стала драка между депутатами.

В зале заседаний возникла новая потасовка между лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко и бывшим членом этой фракции Сергеем Мельничуком. Депутаты из группы «Воля народа» и других фракций пытались сдерживать этих парламентариев, однако драка продолжилась.

Ранее во вторник между Ляшко и Мельничуком уже возникала потасовка. Спикер парламента пытался урезонить депутатов, а затем объявил перерыв до 16:00.

Мельничук вышел в кулуары, за ним последовали депутаты Радикальной партии, и в кулуарах началась новая драка. Во время потасовки политики снесли баннер, который служил фоном для проведения брифинга с парламентариями.

Причиной для конфликта стал переход Мельничука из фракции Ляшко в депутатскую группу «Воля Народа», которую контролирует крупный бизнесмен Игорь Еремеев. За это Ляшко назвал бравого комбата «тушкой» — так на Украине называют политиков-перебежчиков, и заявил, что тот «продался».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию