16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
4 марта 2015, 01:49 ОбществоМедицина

Ученые выяснили размеры «нормального» мужского пениса

Лента новостей

У подавляющего большинства мужчин с размерами все в порядке

Новый анализ данных, собранных учеными, позволил выяснить размеры мужского детородного органа, который можно считать «нормальным» с точки зрения длины и окружности, - передает AFP.

Работа, опубликованная в специализированном издании по урологии BJUInternational, должна стать полезной для мужчин, озабоченных размерами своего пениса до степени дисморфофобии (чрезмерная боязнь телесного недостатка). С этой целью исследователи из британского King's College London создали с помощью анализа медицинских данных графическую схему (номограмму), которая иллюстрирует размеры мужского члена в состоянии покоя и во время эрекции.

Британские медики воспользовались данными 20 исследований, в которых участвовали более 15 500 мужчин, пенис которых был измерен согласно стандартной медицинской процедуре.

Согласно графикам, длина мужского члена в состоянии покоя составляет в среднем 9,16 сантиметров, во время эрекции он удлиняется в среднем до 13,2 сантиметров. Окружность же органа варьируется в среднем от 9,31 до 11,6 сантиметров.

По мнению ученых, исследование поможет медикам убедить подавляющее большинство мужчин, что с размерами у них все нормально.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию