16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 марта 2015, 14:41 Недвижимость

В Германии продали самый дорогой отель за 158 млн евро

Лента новостей

В Германии закрыта крупнейшая за 17 лет сделка по продаже гостиницы. Отель Le Méridien Munich в Мюнхене был продан за рекордную сумму

Фото: Фото: JLL

В Германии продали отель за 158 млн евро. Сделка стала самой крупной транзакцией по покупке гостиницы в Германии с 1998 года, когда была продана гостиница Sheraton Hotel Frankfurt Airport.

«Структура сделки по покупке Le Méridien Munich предусматривает сохранение существующего долгосрочного договора аренды с компанией Starman Hotels. Выставление Le Méridien Munich на продажу стало уникальным шансом для инвесторов приобрести известный крупный отель на одном из самых динамично развивающихся рынков гостиничной недвижимости Европы, что привело к высокой конкуренции среди покупателей. За право приобрести отель боролись сразу несколько инвесторов из Европы, США и стран Азии», — рассказал Шейма Саллум, старший вице-президент Hotels & Hospitality Group компании JLL в Германии.

Фото: JLL

Le Méridien Munich — отель верхнего ценового сегмента (Upsale), открытый в 2002 году. Здесь 381 номер, ресторан, конференц-залы, спа и внутренний двор. Общая площадь объекта составляет 26,2 тысячи квадратных метров: 22,4 тысячи — на отель, остальные помещения — офисы и ритейл. Отель расположен прямо напротив центрального вокзала Мюнхена.

Продавец объекта — компания Kildare Partners. Покупателем отеля стоимостью 158 млн евро стал немецкий инвестиционный фонд DEKA l. Консультантом сделки по продаже гостиницы выступила компания JLL.

Согласно исследованию Hotel Investor Sentiment Survey от JLL, гостиничный рынок Мюнхена по привлекательности инвестиций уступает лишь крупнейшим европейским столицам, таким как Париж и Лондон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию