16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
5 марта 2015, 13:51

Российский МИД озабочен намерением США поставлять вооружение Украине

Лента новостей

Лукашевич также заявил, что утверждения депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева об арестах крымских татар полностью безосновательны

В МИД РФ вызывают серьезную озабоченность сообщения о намерении США начать массированную поставку вооружений на Украину. Как передает ТАСС, об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«На фоне достаточно успешного выполнения договоренностей о прекращении огня на Донбассе, достигнутого в результате договоренностей от 12 февраля в Минске при содействии «нормандского формата», вызывают самую серьезную озабоченность поступающие сообщения о намерении США начать массированную поставку вооружений на Украину», — отметил дипломат.

Утверждения депутата Верховной Рады Украины и экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева об арестах крымских татар полностью безосновательны и искажают реальную ситуацию в Крыму. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«Все его утверждения искажают действительность и говорят о его оторванности от реальности в Крыму, - сказал он. - Это попытка обострить межэтнические отношения на полуострове».


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию