16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 марта 2015, 14:00 Политика

Медведев поручил Голодец проверить информацию о задержке стипендий

Лента новостей

По мнению премьера, такая ситуация — неприятный сигнал

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец проверить информацию о задержке выплаты стипендий в ряде вузов страны, сообщает ТАСС. Он обратил внимание на эту тему на заседании правительства.

Медведев отметил, что видел опровержения со стороны крупнейших ВУЗов информации о задержках, но все же поручил заместителю председателя кабмина разобраться с этой ситуацией и доложить ему. По мнению премьера, такая ситуация является неприятным сигналом.

«Разберитесь, потом мне доложите», — поручил он вице-премьеру,
ответственной за социальную сферу. Как сообщала газета «Коммерсант» со ссылкой на уполномоченного по правам студентов в РФ Артема Хромова, в 40 российских вузах задерживают выплаты стипендий с начала года. В пресс-службе Минобрнауки РФ заявили, что в случае подтверждения этой информации, «ректоры подведомственных вузов, нарушившие таким образом права студентов, будут привлечены к ответственности».

Как сообщали ранее в Минобрнауки, все субсидии на стипендиальное обеспечение 1 квартала 2015 года были доведены образовательным организациям высшего образования в установленном порядке и в полном объеме в январе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию