16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
6 марта 2015, 14:44 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Карасин: конституционная реформа на Украине по-прежнему находится «на нуле»

Лента новостей

Ухищрения Киева, касающиеся «неких миротворческих операций», уводят от выполнения Минских договоренностей

Конституционная реформа на Украине по-прежнему находится «на нуле». Об этом заявил сегодня журналистам статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин перед началом встречи заместителей министров иностранных дел «нормандской четверки» в Берлине, сообщает ТАСС.

«Какие-то процессы сдвинулись с мертвой точки, прежде всего это касается военного блока Минских договоренностей, — сказал дипломат. — Но, к сожалению, по-прежнему на нуле находится политический процесс, конституционная реформа».

«Все те начинания, которые Киев предлагает и вбрасывает на международных площадках, полностью исключают участие в этих процессах представителей Донецка и Луганска. Это прискорбно, — добавил он. — Об этом сегодня пойдет речь».

Замглавы МИД РФ также подчеркнул, что ухищрения Киева, касающиеся «неких миротворческих операций», уводят от выполнения Минских договоренностей.

«Не знаю, что получится в результате сегодняшнего разговора, но, думаю, что он будет полезен в плане подведения предварительных итогов и составления некого плана на будущее, — подчеркнул дипломат. — Хотелось бы, чтобы этот план дисциплинировал действия, прежде всего, киевской власти, которая почему-то избегает выполнять взятые на себя обязательства и придумывает все новые и новые ухищрения типа неких миротворческих операций и так далее, которые, по сути дела, уводят от выполнения того, что зафиксировано в Минске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию