16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8276
  • RTS1163.43
31 марта 2015, 12:44 ОбществоПроисшествия

СК РФ возбудил дело по факту убийства в Болгарии пятилетнего ребенка из России

Лента новостей

В рамках расследования будут подготовлены запросы о правовой помощи в компетентные органы Болгарии

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства в Болгарии пятилетнего ребенка из России. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«23 марта в Болгарии на берегу озера Пасарел в районе города Приморско был обнаружен чемодан с телом 5-летнего Никиты Леонтьева, гражданина России, с множественными ножевыми ранениями. За несколько дней до случившегося — 2 марта — в городе Приморско было также обнаружено расчлененное тело женщины. По предварительным данным, она является матерью убитого ребенка, 35-летней Анной Леонтьевой», — сказал он,

Женщина с сыном проживали в Пермском крае и несколько месяцев назад уехали из России в Болгарию. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Убийство» Главным следственным управлением СК РФ.

«Данное уголовное дело возбуждено в связи с тем, что в соответствии с ч. 3 ст. 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов РФ, подлежат уголовной ответственности в случаях, если преступление направлено против граждан Российской Федерации», — пояснил
Маркин.

Он сообщил, что в рамках расследования уголовного дела будут подготовлены запросы о правовой помощи в компетентные органы Болгарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию