16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1162.33
1 апреля 2015, 12:01 Право

Суд не стал арестовывать фотографа Лошагина по делу об убийстве жены

Лента новостей

Заседание отложено до 6 апреля

Октябрьский районный суд Екатеринбурга отказал в изменении меры пресечения фотографу Дмитрию Лошагину, обвиняемому в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, с подписки о невыезде на заключение под стражу, передает корр. ТАСС из зала суда.

«Учитывая, что Лошагин 1 апреля явился в суд, суд не находит оснований для изменения ему меры пресечения», — сказала судья Наталья Смирнова-Зуева. «Безусловно, буду являться (в суд)», — сказал в ответ Лошагин.

Ходатайство об изменении меры пресечения Лошагину заявил адвокат потерпевших Руслан Дьячков. «Считаем, что Лошагин уже не раз нарушил избранную подписку о невыезде и надлежащем поведении. Он не явился в суд... и не находится по месту жительства. Просим изменить меру пресечения на заключение под стражу», — сказал защитник.

Из медицинского заключения, предоставленного по запросу суда, следует, что Лошагин, действительно, был госпитализирован 30 марта и находится на стационарном лечении. «Психическое состояние Лошагина не препятствует его участию в судебных заседаниях», — озвучила судья текст справки.

Лошагин во второй раз предстал перед судом по делу об убийстве жены. Октябрьский райсуд 25 декабря 2014 года оправдал его. 26 февраля Свердловский областной суд отменил приговор фотографу, направив дело на новое рассмотрение в тот же суд, в ином составе. Первое заседание по делу 30 марта не состоялось. Адвокат Лошагина предоставила суду незаверенную копию справки, которая якобы подтверждает госпитализацию подзащитного.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию