16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
2 апреля 2015, 02:37 Общество

Российское генконсульство в Адене атаковано и разграблено

Лента новостей

В настоящее время готовится эвакуация российских граждан из Йемена

Генеральное консульство РФ в Адене подверглось атаке и разграблению шиитскими мятежниками, сообщает ТАСС со ссылкой на йеменский информационный портал «Хуна Аден».

По его данным, вооруженные формирования хуситов и сторонников бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха напали в среду на генконсульство, взломали двери здания, завладели имуществом и оргтехникой. Очевидцы свидетельствуют, что мятежники вынесли оборудование и документы, погрузили их на автомобили и вывезли в неизвестном направлении.

По поступившей ранее информации, российское диппредставительство в Адене пострадало в результате бомбежек возглавляемой Саудовской Аравией коалиции.

Источники в Адене сообщают, что дипломатов в момент атаки в генконсульстве не было.

В настоящее время готовится эвакуация российских граждан из Йемена. В аэропорту Каира ожидает разрешения на посадку в Сане самолет из РФ, который должен забрать как дипломатов, так и готовых покинуть территорию военных действий россиянок, которые замужем за йеменцами.

Несмотря на предварительную договоренность, Саудовская Аравия не дала разрешения на посадку в Адене российского самолета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию