16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.54 / ₽ 8260
  • RTS1163.50
15 апреля 2015, 14:01 Стиль жизниКино

Источник: Голливудский фильм «Номер 44» отозван из российского проката

Лента новостей

Фильм должен был выйти в прокат уже 16 апреля

Компания «Централ Партнершип», занимающаяся прокатом голливудской драмы «Номер 44» с Томом Харди в главной роли, отозвала фильм из кинотеатров по просьбе Министерства культуры РФ. Об этом сегодня сообщил ТАСС источник в кинотеатральных кругах.

«С кинотеатрами связались из компании «Централ Партнершип» и сообщили, что Минкультуры отозвало прокатное удостоверение. Без объяснения причин. Сейчас кинотеатры оперативно переделывают свое расписание, так как фильм должен был выйти в прокат уже 16 апреля», — сказал собеседник агентства.

В фильме «Номер 44» (Child 44) режиссера Даниэля Эспиносы основное действие происходит в 1953 году. Главный герой — Лев Демидов (Том Харди) — воспитанник детского дома, переживший голод 1933 года и, согласно фильму, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом, работает в некой организации под названием «НГБ» и расправляется с «врагами народа». После того, как в список таких врагов попадает его жена — Раиса (Нуми Рапас), Демидова высылают в город Вольск и понижают до должности местного милиционера, работой которого руководит генерал Нестеров (Гэри Олдман). В Вольске Демидов выходит на след маньяка, на счету которого убийство 44 детей вдоль железнодорожных путей от Владимира до Ростова-на-Дону. Демидов пытается найти убийцу в то время, как бывшие коллеги по «НГБ» устраивают охоту на самого Демидова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию