16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8184
  • RTS1173.68
19 апреля 2015, 13:45 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

В Москве почтили память убитых украинских журналистов

Лента новостей

Большая часть участников — молодые люди — несли гвоздики. В руках некоторых из них были плакаты

Акция памяти убитых на Украине журналистов Олеся Бузины и Ольги Мороз состоялась 19 апреля у посольства Украины в Москве. Участники потребовали от Киева скорейшего расследования этих преступлений, передает ТАСС.

Для проведения мероприятия была перегорожена часть Леонтьевского переулка, где располагается украинское посольство. На бордюре возле здания были установлены фотографии погибших журналистов. К ним выстроилась очередь из желающих выразить соболезнования.

Большая часть участников — молодые люди — несли гвоздики. В руках некоторых из них были плакаты с лозунгами «Украина убивает лучших», «Бузина — Герой», «Требуем честного расследования» и «Убийцы журналистов должны быть наказаны», а также фотографии убитых представителей СМИ.

Оппозиционный журналист и писатель Олесь Бузина был убит возле своего дома в Киеве 16 марта. МВД Украины считает главной версией убийства его профессиональную деятельность.

Тело редактора газеты «Нетешинский вестник» Ольги Мороз с переломом затылочной кости и отеком головного мозга былой найдено в ее квартире 15 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию