16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
20 апреля 2015, 14:18 ПравоКриминал

Стали известны подробности зверской расправы с участковым

Лента новостей

Свидетели безуспешно пытались остановить убийц

Стали известны подробности убийства милиционера в Львовской области.

Как рассказал начальник областной милиции Дмитрий Загария, участковый Андрей Думанский погиб при исполнении: он пытался разнять двух дравшихся у бара пьяных селян. Один из них, 53-летний местный житель, ударил участкового по голове металлической трубой — тот потерял сознание. Расправиться над милиционером ему помогал 26-летний житель Сокальского района Львовской области.

«Затем изверг — я не могу подобрать другого слова — привязал еще живого милиционера к сеялке, запряженной двумя лошадьми, и потянул по дороге. При этом убийца бил участкового по голове металлической трубой», — цитирует начальника областной милиции украинская газета «Вести».

Селяне пытались остановить лошадей, однако им это не удалось. Тело Думанского изувер протянул 13 километров по направлению к границе Бродовского района, затем сбросил в мелиоративный канал, заполненный водой, а сам с места происшествия скрылся.

Убийцу и его младшего «напарника» сразу же задержали. Им грозит от семи до 15 лет.

Убийство милиционера вызвало неоднозначные комментарии в соцсетях. Одни были шокированы и осуждали убийц, а другие назвали убийц «народными мстителями».

У Андрея Думанского осталось двое детей — 12-летний сын и 4-летняя дочь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию