16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
21 апреля 2015, 15:45 Технологии

Минобороны впервые опубликовало фото новейшего танка Т-14 «Армата»

Лента новостей

В Параде Победы примут участие 10 таких танков

Минобороны РФ опубликовало на своем сайте первые фотографии новейшего российского танка Т-14 «Армата». Снимки опубликованы в разделе, посвященном военному параду в Москве в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме Т-14 на на сайте Минобороны также представлены фото и другой перспективной военной техники, которую продемонстрируют зрителям Парада.

«Танк на платформе «Армата» предназначен к использованию в качестве нового основного боевого танка российских сухопутных войск, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов», — следует из описания Т-14.

На сайте ведомства представлен и снимок БМП на этой же платформе.

«Тяжелая гусеничная унифицированная платформа с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с «выносом боезапаса», — сообщается в комментарии.

По данным Минобороны, в Параде примут участие более 140 образцов военной техники, в том числе по 10 танков и БМП «Армата». Кроме того, над Красной площадью пролетят 140 вертолетов и самолетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию