16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
26 апреля 2015, 18:44 ПолитикаПерсоны

Путин: Запад способен любить только нищую Россию

Лента новостей

По словам главы государства, западные лидеры чувствуют геополитическое соперничество, когда Россия заявляет о своих интересах

Президент России Владимир Путин заявил, что Запад способен любить только бедную и нищую Россию, стоящую «с протянутой рукой». Об этом он рассказал в фильме «Президент», вышедшем на телеканале «Россия 1».

«У меня иногда складывается впечатление, что они нас любят, когда нам нужно гуманитарную помощь посылать. Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют. И спасибо им, кстати говоря, без шуток, многие люди делали это искренне очень. Особенно рядовые граждане. Но вот так называемые правящие круги, политические и экономические элиты этих стран нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой», — подчеркнул Путин.

По словам главы государства, западные лидеры чувствуют геополитическое соперничество, когда Россия заявляет о своих интересах.

«Я глубоко убежден, что мы не нарушаем никаких правил игры. Когда я говорю «правил игры», имею в виду прежде всего международное, публичное международное право, устав Организации Объединенных Наций и все, что с этим связано. Это касается наших отношений с Украиной, это касается ситуации в Крыму, это касается нашего позиционирования в других регионах мира по борьбе с международным терроризмом. Это касается наших проблем в области глобальной безопасности», — сказал Путин.

Ранее глава государства рассказал о том, что в защите своих интересов в Крыму Россия пойдет до конца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию