16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
27 апреля 2015, 17:42 Политика

Порошенко: Киев до конца года решит вопросы о безвизовом режиме с ЕС

Лента новостей

«Украине чрезвычайно нужна всесторонняя помощь партнеров», - также заявил Порошенко

Петр Порошенко надеется на подготовку необходимых документов для получения Украиной безвизового режима с ЕС до конца 2015 года. Об этом он заявил по результатам саммита Украина-ЕС в Киеве.По его словам, возможность получения Украиной безвизового режима с ЕС была одним из вопросов, обсуждавшихся на саммите.

«У нас есть все основания надеяться, что осуществленная Украиной работа будет на достойном уровне оценена Европейской комиссией и государствами ЕС и позволит нам после представления результатов 12 мая оценочной миссии провести необходимые консультации, сформировать по большей части перечень шагов до конца года, которые Украина должна будет осуществить, чтобы в ближайшее время внедрить безвизовый режим с ЕС», - сказал Порошенко.

При этом украинский президент подчеркнул, что «рассчитывает на поддержку на Рижском саммите» со стороны европейских партнеров в вопросе предоставления безвизового режима.

«Украине чрезвычайно нужна всесторонняя помощь партнеров», - также заявил Порошенко.

Он поблагодарил европейскую сторону за предоставление макрофинансовой помощи для стабилизации экономики страны. Глава государства также выразил надежду, что все страны-члены ЕС ратифицируют соглашение об ассоциации с Киевом «уже в ближайшие месяцы, что позволит начать полное его выполнение».

Порошенко в очередной раз подчеркнул, что всеохватывающая зона свободной торговли с ЕС должна заработать в полном объеме уже с 1 января 2016 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию