16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 апреля 2015, 11:32 Общество

В Москве сегодня — летняя погода, но май начнется с дождей

Лента новостей

Сегодня в столице — до 25 градусов тепла. Но к майским праздникам похолодает и начнутся дожди

Москва.
Москва. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

В Москву пришло настоящее тепло. Сегодня и завтра погода в столице будет почти летняя — до 25 градусов тепла. Это почти рекорд, говорят синоптики. Осадков не ожидается. Усилится господство солнечного и сухого очага, южные ветры которого принесут настоящее тепло с превышением климатической нормы на несколько градусов.

Правда, это ненадолго, и к майским праздникам снова начнутся дожди, говорит ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковецведущий специалист центра погоды «Фобос»«Москвичей сегодня ждет практически ясная погода, осадки исключены, столбики термометров поднимутся до 22-24 градусов в столице, и по области до 20-25 градусов, что лишь немногим меньше, чем абсолютный рекорд за всю историю метеорологических наблюдений. Сегодня никаких гроз, сегодня будет просто великолепная погода, на небе — практически ни облачка. Такой температурный режим на 7 градусов выше, чем положено по климатической норме. Сегодня и завтра примерно такая же погода будет. К первомайским праздникам ожидается ухудшение: дожди, грозы и понижение температуры».

В пятницу, 1 мая, пройдут дожди, температура — до 14 градусов тепла. В субботу, 2 мая, по данным синоптиков, также будет пасмурно, до +17 градусов. В воскресенье — облачно, небольшой дождь, до +13. Новая неделя начнется с нестабильной погоды — утром может быть дождь, к середине дня — облачно с прояснениями, до +14.

Из погодных неожиданностей сегодня — утром был сильный туман. Это вызвало проблемы в столичном аэропорту Шереметьево. Тридцать самолетов не смогли там приземлиться из-за тяжелых погодных условий и были вынуждены уйти на запасные аэропорты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию