16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
28 апреля 2015, 12:30 Общество

Финляндия запросила у Польши данные по отказу во въезде «Ночным волкам»

Лента новостей

В СМИ появились сообщения о том, что байкеры теперь могут отправиться в Германию через Финляндию

Финляндия запросила у Польши данные по отказу во въезде в нее участникам мотопробега Москва — Берлин из клуба «Ночные волки». Об этом передает ТАСС со ссылкой на заявление министра внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен.

Запрос был направлен на основании сообщений СМИ о том, что байкеры теперь могут изменить свой маршрут и отправиться в Германию через Финляндию.

Польша не впустила мотоциклистов, объяснив это тем, что они якобы могут представлять угрозу для безопасности страны. «На данном этапе я не могу сказать, является ли это препятствием для въезда в страну этих мотоциклистов. Мы рассмотрим этот вопрос вместе с польскими властями», — сказала Рясянен.

Она отметила, что обе страны входят в шенгенскую зону и следуют одним и тем же правилам в отношении пересечения границы.

Группе российских мотоциклистов, которые планировали отдать в преддверии 70-летия Победы дань уважения и памяти советским воинам, погибшим при освобождении европейских государств от фашизма, было отказано во въезде на территорию Польши через пограничный переход Брест-Тересполь, напоминает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию