16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.07
28 апреля 2015, 20:33 ОбществоПроисшествия

Перебои в Шереметьеве. Сотни людей не могут покинуть Москву

Лента новостей

Эта информация поступила Business FM от пассажиров, которые за несколько часов до вылета узнали об отмене рейсов

Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Проблема, предположительно, связана с утренним туманом, из-за которого десятки самолетов не смогли вовремя приземлиться в Шереметьеве, и произошел сдвиг в расписании. Рассказывает пассажир Владимир.

Владимирпассажир«Сегодня, начиная с утра, прошло сообщение по СМИ для пассажиров, что Шереметьево было закрыто из-за густого тумана в течение двух часов. Мы с семьей летим в Вену вечерним рейсом в 19.20. Приехали за 2 часа как положено на регистрацию, обнаружили, что ни нас, ни других людей, у которых билеты приблизительно на это же время, иногда и позже, в Европу, в Египет, в Стамбул не регистрируют в связи с тем, что в Шереметьеве образовалась пробка из пассажиров. Тех, которые должны были улететь утром, сажают на вечерние рейсы. А всех остальных, которые должны были вылетать по расписанию, отправляют за получением якобы компенсации. Причем, гоняют людей из одного терминала в другой. Расстояния здесь достаточно приличные. Несколько тысяч человек в Шереметьеве мучились с детьми, иностранцы, инвалиды и не могли вылететь. Потому что не было организовано дополнительно рабочих мест операторов. Не было четкой информации от служб аэропорта о том, по каким причинам, куда обратиться, где можно хотя бы передохнуть. Этот процесс продолжается».

В Вену не смогла вылететь и пассажирка Олеся.

Олесяпассажирка«Лечу в Вену. Отстояла большую очередь на регистрацию. На регистрации мне сказали, что рейс заполнен, идите в оперативную кассу. Соответственно, я пошла, очередь порядка 70 человек не двигается вообще. Звоню в «Аэрофлот», думаю, перебронирую на завтра-послезавтра, я готова это сделать. Они говорят, билетов нет, перебронировать ничего нельзя бесплатно. Кстати, между прочим, у вас в системе не видно, что есть какие-то проблемы. Т.е. вроде бы все хорошо, и даже видно, что все хорошо, поэтому ничем помочь не можем».

Между тем, в самом Шереметьеве утверждают, что никаких проблем в аэропорту нет. Говорит начальник пресс-службы Международного аэропорта Шереметьево Роман Генис.

Роман Генисначальник пресс-службы Международного аэропорта Шереметьево«Аэропорт Шереметьево с 8 утра работает в штатном режиме. Сейчас выполняем рейсы согласно расписанию».

Тем временем, во вторник в Москве были зафиксированы семибалльные пробки. Горожане стоят в заторах вопреки хорошей погоде, которая обычно способствует хорошему трафику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию