16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1174.29
3 мая 2015, 19:54 ОбществоПроисшествия

Комендантский час в Балтиморе отменен

Лента новостей

Об отмене комендантского часа сообщила мэр города Стефани Ролингс-Блейк

В американском городе Балтимор отменили комендантский час, введенный из-за беспорядков, охвативших город после смерти афроамериканца Фредди Грэя: после задержания полицейскими его госпитализировали со сломанным позвоночником, спустя несколько дней он умер. CNN напоминает, что в субботу демонстрации протеста в Балтиморе продолжались, но по большинству носили мирный характер.

Об отмене комендантского часа в своем Twitter сообщила мэр города Стефани Ролингс-Блейк. Она также добавила, что больше не видит необходимости в сохранении жестких ограничений.

1 мая прокурор штата Мэриленд в Балтиморе Мэрилин Мосби признала убийством гибель афроамериканца Фредди Грэя, скончавшегося после задержания полицией. Всем шести сотрудникам полиции, участвовавшим в задержании Грэя, предъявлены обвинения, в том числе в тяжком убийстве второй степени и непредумышленном убийстве. Само задержание следователи признали незаконным. Пятеро из шести обвиняемых полицейских взяты под стражу.

Все шестеро полицейских внесли залог. Самое серьезное наказание - до 30 лет лишения свободы – грозит Цезарю Гудсону, который сидел за рулем полицейского фургона, в котором везли Грэя.

Грэй был задержан офицерами 12 апреля по подозрению в причастности к «криминальной деятельности». По имеющимся данным, Грэй попытался скрыться от полицейских, однако они поймали его и отвели в микроавтобус. Вскоре ему вызвали скорую помощь, которая отвезла задержанного в больницу. Как выяснилось, у Грэя был сломан позвоночник, он впал в кому и пережил клиническую смерть. Врачи провели операцию, однако 19 апреля он скончался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию