16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
3 мая 2015, 21:44 Технологии

В Коста-Рике объявлен высший уровень тревоги в связи с крушением судна с химикатами

Лента новостей

Специалисты оценивают ущерб, который нанесла утечка химиката пляжам и прибрежным водам страны

Высший уровень тревоги объявлен в Коста-Рике в районе тихоокеанского побережья страны в связи с произошедшим там крушением судна, перевозившего 180 тонн аммиачной селитры. Как сообщили в воскресенье представители костариканских властей, возникшее загрязнение представляет угрозу здоровью людей и представителей морской фауны, сообщает ТАСС.

Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям Коста-Рики уточнила, что тревога, в частности, введена в районе берегов города Пунтаренас и крупнейшего на тихоокеанском побережье страны порта Пуэрто-Кальдера. Особые меры предосторожности объявлены также на территории туристических зон Плайа-Тамбор и Кобано. Для населения и туристов там объявлен запрет на купание в море и ловлю рыбы.

Баркас, который перевозил аммиачную селитру, используемую в качестве сельскохозяйственного удобрения, затонул в районе побережья Пунтаренас накануне. Причиной крушения стало, по предварительной версии, сильное волнение в море.

В настоящее время специалисты оценивают ущерб, который нанесла утечка химиката пляжам и прибрежным водам страны. Район, в котором произошло крушение баркаса, считается очень популярным среди туристов, а его население активно занимается рыболовецким промыслом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию