16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
4 мая 2015, 02:29 ОбществоПроисшествия

Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку

Лента новостей

Станиславу Позднякову понадобилась экстренная операция, которую провели в ночь на 1 мая

Жестоко избитому во время выборов в подмосковной Балашихе наблюдателю Станиславу Позднякову удалили селезенку, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на его друга Дмитрия Георгиевского. Напомним, наблюдателей избили неизвестные после того, как они помешали осуществить вброс бюллетеней на УИК 576.

По данным «ОВД-Инфо», активисту «Солидарности» Позднякову понадобилась экстренная операция, которую провели в ночь на 1 мая: «Открылось кровотечение. Его положили в Институт имени Склифосовского, прооперировали, и сейчас он находится там. Как я понял со слов супруги, он уже не в реанимации. Стас в очень слабом состоянии, лежит».

26 апреля в Балашихе Поздняков вместе с другими активистами следил за выборами в местный совет депутатов. Независимые наблюдатели с самого утра начали сообщать о многочисленных нарушениях, самым жестким стало противостояние на участке 576.

Там наблюдатели Станислав Поздняков и Дмитрий Нестеров забрали у женщины пачку заполненных бюллетеней и стали ждать полицию. Через некоторое время на них напала группа из нескольких человек, приехавших на черном BMW без номеров. Их сильно избили, Позднякова — до крови, его госпитализировали.

Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов указывал, что избирательная комиссия намерена обратиться к территориальной комиссии города Балашиха с просьбой провести пересчет голосов на избирательных участках 8 округа, где, по словам наблюдателей, произошли массовые нарушения.

На сайте ЦИК сообщается, что выборы в Балашихе признаны состоявшимися. Из 25 депутатских мандатов 14 получили кандидаты от «Единой России», четыре - представители КПРФ, три - самовыдвиженцы, два - кандидаты от «Справедливой России», по одному месту в совете получили представители ЛДПР и «Родины».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию