16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1167.89
5 мая 2015, 17:41 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ: Израиль отменил поставки беспилотников Киеву после звонка Путина

Лента новостей

Ранее президент России выразил мнение, что Израиль имеет право поставлять дроны на Украину в ответ на поставки России комплексов С-300 Ирану, но такой выбор контрпродуктивен

Израиль отказался поставлять беспилотники на Украину после того, как президент России Владимир Путин позвонил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху и высказал возражения по поводу этой сделки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного израильского чиновника, который не был уполномочен обсуждать этот вопрос под запись.

Когда состоялся разговор Путина с Нетаньяху, не сообщается.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не ответил на сообщения с запросами о комментариях, пишет агентство. В аппарате премьер-министра, в Минобороны Израиля и израильской госкомпании Israel Aerospace Industries (производителе дронов) от комментариев отказались.

Bloomberg напоминает, что в сентябре 2014 года Второй канал израильского телевидения сообщал, что компания Israel Aerospace Industries договорилась о продаже Украине беспилотников, однако сделка сорвалась под давлением ее противников в правительстве Израиля. СМИ сообщали, что сделку заблокировал МИД Израиля, опасающийся испортить отношения с Россией, отмечает агентство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию