16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.31 / ₽ 8452
  • RTS1162.54
25 мая 2015, 05:01 ОбществоСпорт

Предпоследний тур премьер-лиги: у ЦСКА нет права на ошибку

Лента новостей

Армейцам нужно сделать максимум, чтобы потеснить «Краснодар» со второго места. Для этого столичному клубу необходимо обыграть «Рубин»

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Без права на ошибку: это девиз экс-чемпиона России по футболу — московского ЦСКА. У клуба остается шанс закончить сезон в ранге вице-чемпиона, но для этого нужно сместить со второго места в премьер-лиге ФК «Краснодар». Клуб бизнесмена Сергея Галицкого наконец-то перестал терять очки, поэтому в сегодняшней игре с «Рубином» армейцам нужна только победа.

Перед матчем с «Рубином» ЦСКА выставит для болельщиков Кубок УЕФА, который москвичи выиграли ровно 10 лет назад. Фанаты смогут сфотографироваться с почетным евротрофеем, а главное — потрогать его своими руками. Это тоже поработает на имидж и хорошее настроение экс-чемпиона России, ведь в составе на данный момент все сильнейшие, пусть клуб и потерял половину своей мощи в зимнее межсезонье. Скептикам нужно учесть, что армейцы и сейчас стоят на рынке 140 миллионов евро, это второй показатель в стране. А оптимисты, понимая, что две последние игры — с «Рубином» и «Ростовом» — будут дико сложными, говорят, что им помогут земляки-динамовцы. Бело-голубые примут в последнем туре конкурента ЦСКА — «Краснодар».

Владимир Стогниенкокомментатор канала «Россия»«Судя по тому, как «Динамо» сейчас играет, оно находится явно не в лучшей форме, а значит, позволяет себе проигрывать «Арсеналу». Поэтому, с одной стороны, у «Динамо» очень мощный состав, но с другой, сегодня у них, видимо, не лучшая форма. Поэтому решать все в этих матчах будет некий опыт общекомандный. У ЦСКА он, безусловно, посерьезнее, чем у «Краснодара». Однако у «Краснодара» в составе достаточно футболистов, очень многое повидавших, поэтому все-таки думаю, что немного больше шансов у ЦСКА».

«Динамо» действительно чуть не проиграло «Арсеналу», ну так ведь с 58-й минуты команда осталась вдесятером из-за удаления Бюттнера. А «Арсеналу» кровь из носу нужно спасаться. То ли дело новый чемпион России — вот кто может позволить себе после выигрыша титула не беспокоиться о болельщиках и расслабиться. Хотя… может, это и неправильная оценка поражения «Зенита» от «Амкара». Так стоит ли упрекать питерцев?

Денис Казанскийкомментатор «НТВ Плюс»«Нет, не стоит. Я думаю, что здесь дело как раз в том, кому больше надо. «Амкар» сражался, чтобы избежать стыковых матчей, чтобы вообще выжить, и последний провел на выдающемся уровне, что доказывает наличие в команде серьезного тренера и характера. Что касается «Зенита», то здесь команда просто получала удовольствие от футбола. Я могу сказать, что совсем недавно в Англии была точно такая же ситуация: «Челси» выиграл чемпионат, а следующий матч был против очень слабого «Вест Бромвича». «Челси» приехал на выезд и получил три мяча. Такие вещи неудивительны, они достаточно часто встречаются».

Ну, раз встречаются в Англии, нам сам Бог велел «пошалить». Матчи понедельника, по традиции, нельзя будет увидеть на общедоступном ТВ. А жаль, потому как в той же игре ЦСКА —«Рубин» наверняка будет высокий, возможно, даже высочайший уровень футбола, по российским, естественно, меркам.

Матчи 30-го, последнего тура согласно регламенту будут сыграны в один день — в субботу, 30-го мая. Более того, они начнутся в одно и то же время: в 13 часов 30 минут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию