16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 мая 2015, 16:50 Общество

Судьба фонда «Династия» решится 8 июня

Лента новостей

Фонд поддержки науки и образования «Династия», созданный ныне эмигрировавшим основателем «Вымпелкома» Дмитрием Зиминым, объявит, закрывается он или нет, 8 июня

Ситуация с фондом «Династия» определится 8 июня. Комментируя сообщения о том, что Зимин якобы закрывает фонд из-за внесенения его в реестр «иностранных агентов», исполняющая обязанности директора фонда «Династия» Роза Хацкелевич сказала Русской службе Би-би-си, что в этот день пройдет заседание совета фонда, на котором обсудят дальнейшие шаги и будет объявлено, закрывается ли «Династия».

«Нет дыма без огня, но мы — рядовые работники, я правда не знаю», — сказала Роза Хацкелевич.

О том, что Дмитрий Зимин закрывает в России фонд поддержки науки и образования «Династия» из-за того, что фонд вносят в реест «иностранных агентов», сказал в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы» бывший телеведущий Александр Невзоров. Фонд поддерживает талантливых российских студентов и ученых.

Роза Хацкелевич уточнила, что в реестр «иностранных агентов» фонд пока не внесен. Ранее пресса сообщала, что российский Минюст собирается это сделать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию