16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 мая 2015, 08:23 Стиль жизниКино
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Питер Гринуэй при поддержке Фонда Тимченко снимет фильм о России

Лента новостей

Лента будет основана на очерке Александра Дюма-отца о путешествии в 1862 году «Из Парижа в Астрахань»

Известный британский режиссер Питер Гринуэй при поддержке Фонда Тимченко снимет фильм о России, сообщает агентство AFP. Лента с рабочим названием «Волга» будет посвящена «прошлому и будущему России — страны, находящейся на границе Европы и Азии», — отмечается в пресс-релизе фонда.

Выход фильма на экраны планируется в 2017 году. Частично он будет базироваться на очерке «Из Парижа в Астрахань. Свежие впечатления от путешествия в Россию», в котором Александр Дюма-отец описал свою поездку по России в 1858 году.

«Это довольно амбициозный проект — создать 150-минутный фильм, демонстрирующий многонациональный, многоконфессиональный и полиэтнический характер Поволжья. Проект, в котором переплетается прошлое и настоящее, самобытная культура и искусство, художественная литература и пропаганда», — рассказал о будущем фильме Питер Гринуэй.

AFP напоминает, что холдинговая компания Геннадия Тимченко носит название Volga Group. С марта 2014 года и компания, и сам предприниматель помещены в «черный список» федерального казначейства США из-за участия в «нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины». В санкционные списки Евросоюза предприниматель, однако, не попал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию