16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
28 мая 2015, 02:36 Политика

«Антимайдан» призывает запретить в Петербурге мероприятие с участием активиста киевского «майдана»

Лента новостей

Мустафа Найем призывал украинских граждан к государственному перевороту

Движение «Антимайдан» просит губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко обратить внимание на проведение в городе публичного мероприятия с участием депутата Верховной Рады Украины, журналиста Мустафы-Маси Найема, передает ТАСС.

Как отмечается в тексте обращения на имя Полтавченко, Найем вместе с журналистом Владимиром Познером намерены провести 30 мая в библиотеке имени Маяковского «публичное мероприятие» в рамках очередного заседания дискуссионного клуба «Диалоги».

Этот клуб, указывается в письме, «является частью проекта «Открытая библиотека», который в свою очередь является гуманитарным проектом организации «Открытая Россия» Михаила Ходорковского».

«Антимайдан» обращает внимание, что Мустафа Найем, собирающийся провести свое мероприятие в субботу, является одним из первых, кто «публично и систематически призывал украинских граждан к государственному перевороту, произошедшему в конце февраля 2014 года и, несомненно, несет как минимум моральную ответственность за кровавые события в Киеве и эскалацию гражданской войны в Донбассе».

По этой причине «Антимайдан» считает «проведение подобного мероприятия недопустимым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию