16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8258
  • RTS1163.36
28 мая 2015, 11:56 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

В Донецке прошел траурный митинг по погибшим

Лента новостей

На площади Ленина на него собрались около семи тысяч человек

Около семи тысяч человек собрались на площади Ленина в центре Донецка на акцию протеста против нарушений Украиной Минских соглашений и обстрелов городов провозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает ТАСС.

«Митинг проходит в день траура, объявленного в ДНР в память о жертвах украинских обстрелов, — говорится в сообщении. — Люди собираются перед небольшой сценой, установленной на постаменте памятника Ленину. Многие из них держат в руках флаги ДНР, перевязанные черными траурными лентами».

Как сообщил в среду, 27 мая, представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, «в результате мощных обстрелов украинских силовиков погибли пять мирных жителей: одна женщина, трое мужчин и одна девочка 11-ти лет». Кроме того, по его словам, девять мирных жителей получили ранения, в том числе три женщины и трое детей.

«Выражая скорбь по гражданам, погибшим в результате варварских обстрелов вооруженных сил Украины населенных пунктов Донецкой народной республики, постановляю объявить 28 мая 2015 года днем траура», — говорится в указе главы ДНР Александра Захарченко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию