16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
28 мая 2015, 14:15 Право

Александр Емельяненко обжаловал приговор за изнасилование

Лента новостей

Апелляционная жалоба поступила в суд сегодня

Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, боец смешанного стиля Александр Емельяненко обжаловал приговор суда, в соответствии с которым он получил 4,5 года колонии и штраф в 50 тысяч рублей за сексуальное насилие над женщиной, подменявшей его домработницу. Об этом BFM.ru сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев. «Жалоба поступила сегодня», -- сказал он. По словам пресс-секретаря, осужденный настаивает на отмене приговора.

Приговор Емельяненко Симоновский суд Москвы вынес 19 мая.

Суд признал подсудимого виновным в совершение насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ) женщины. В суде была оглашена только резолютивная часть приговора, поскольку процесс проходил в закрытом режиме.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветову переулку в Москве. 34-летний спортсмен напал на 26-летнюю Полину Степанову. Женщина пришла в квартиру, которую снимал Емельяненко, для уборки. В тот день она подменяла его обычную домработницу.

Cам Емельяненко вину не признал. Он не отрицал, что близость с девушкой у него была, однако утверждал, что все случилось по обоюдному согласию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию