16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.65
29 мая 2015, 06:25 Политика

«Белая раса в опасности» — в Эстонии не хотят принимать африканских нелегалов

Лента новостей

Эстонские политики практически единодушны в нежелании брать на себя ответственность за беженцев, хлынувших в Южную Европу

Еврокомиссия представила первые рекомендации, как совладать с хлынувшим в Европу потоком беженцев. Эстония в течение двух следующих лет в общей сложности должна принять 1064 беженца, квота Латвии — 737 беженцев, Литвы — 710 нелегальных мигрантов.

Эстонские политики полагают, что квота для их страны завышена, сообщает Delfi. Двухлетний план предусматривает, что в Эстонию направятся 443 беженца из Италии и 295 — из Греции. За этот же период, в Эстонию также переселятся около 326 человек, чьи ходатайства о предоставлении убежища были удовлетворены.

Глава Партии народного единства, экс-глава эстонского МИД Кристийна Оюланд высказала мнение, что нужно начать общеевропейскую кампанию по сбору подписей против прибытия беженцев, поскольку белая раса в опасности. «Сегодня в очередной раз вижу в Италии полностью работоспособного молодого негра, который попрошайничает, выпрашивая деньги у людей, которые честным трудом заработали свой обед», — пишет Оюланд в Facebook. «По моему мнению, нужно начать общеевропейскую кампанию по сбору подписей за то, чтобы ни один так называемый беженец не перебрался через Средиземное море. Хватит этого бреда!», — добавляет политик и подчеркивает, что «вопрос негров для эстонцев экзистенциальный и необратимый. Если мы впустим их, то историю уже невозможно будет изменить».

Министр внутренних дел Ханно Певкур, в свою очередь, сказал, что Эстония не может согласиться с подходом Еврокомиссии. «При расчете квоты на переселение беженцев Еврокомиссия говорит, что ключ для Эстонии — 1,85. Учитывая, что Эстония образует примерно 0,26% от численности населения Евросоюза и 0,14% от ВВП Евросоюза, предложение комиссии примерно в 10 раз больше и, по нашей оценке, непропорционально», — уверен Певкур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию