16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8125
  • RTS1169.26
29 мая 2015, 13:57 Общество

Хирург: «Я не хочу дать Чалому построить коттеджи»

Лента новостей

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов в эфире Business FM ответил на новые заявления спикера парламента Севастополя Алексея Чалого по поводу земли, которую хотели выделить клубу

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов.
Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Новый раунд словесной дуэли между байкером и политиком. Спикер парламента Севастополя Алексей Чалый в интервью «Коммерсанту» рассказал, почему выступил против передачи участка земли во владение байкерскому клубу «Ночные волки». Тот факт, что 3 квадратных километра земли были отданы байкерам без конкурса, Чалый назвал не иначе, как нарушением здравого смысла. Да и сама тема «Ночных волков» явно начала вызывать у Чалого раздражение. «Давайте всем начнем за заслуги перед родиной землю в Севастополе нарезать!», — заявил политик:

«Первое, нарушение закона. Такие вещи надо проводить по конкурсу. Второе, нарушение здравого смысла. Вы видели сопроводительную записку к постановлению этому? Выделять почти 3 кв. км земли под полторы странички «хотелок» с подписью Хирург — по меньшей мере странно. Я сам получал несколько раз землю в Севастополе. И эту землю я получал для патриотических целей. «Ночные волки» собираются проводить, в том числе, платные акции, есть определенная коммерческая составляющая. Я не запрещаю проводить байкерам байк-шоу. Если мы разберемся, какая территория для него была задействована, то увидим, что она ни в какой степени не соотносится с этими 3 км».

«На то, что ночные волки — это герои так называемой «крымской весны»… Давайте всем начнем за заслуги перед родиной землю в Севастополе нарезать! У нас на митинге 23 февраля 2014 года было 30 тысяч человек. Нужно каждому дать по участку? Это не подход. Закон есть закон».

«Для нас было важно приостановить действие договора аренды как незаконного и некорректного. Мы этого добились. А все остальное «волки» сделали сами».

Решение Чалого приостановить выдачу байкерам земельного участка возле горы Гасфорта, где «Ночные волки» собираются устроить свой спортивно-патриотический центр, вызвало недовольство «Ночных волков». Согласно постановлению, байк-клуб получает эту землю в аренду на 10 лет почти даром.

Ранее в официальном блоге «Ночных волков» появилась видеозапись, на которой один из байкеров зачитывает под стенами заксобрания послание от лидера «Волков» Александра Залдостанова, или Хирурга.

Послание звучало так: «Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале, для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и некомпетенцию. Твои мотивы нам до конца не известны. Но мы в них разберемся».

В интервью Business FM Александр Залдостанов также рассказал о своих мотивах и ответил на нынешние заявления Чалого.

Александр Залдостанов (Хирург)лидер байкерского клуба «Ночные волки»«Я вернул эту землю городу. Если бы не мои действия, городу бы эта земля не вернулась. Я не хочу просто дать Чалому построить на ней коттеджи. Причем, делает Чалый это незаконно, пытается отменить ту аренду, которая выдана нам, нарушая регламенты и закон, все время ссылаясь на закон в моем случае. Хотя ни один пункт закона не был нарушен и ни одна норма, что называется, не была попрана, все было сделано по закону. Более того, надо учитывать такие особенности господина Чалого, он хочет остаться одним-единственным и узурпировать «крымскую весну». Для меня это смысл жизни — сделать этот проект в том виде, в каком я хочу его создать, патриотический центр. Я шел к этому 26 лет, и, конечно, мне очень хочется реализовать именно в Севастополе, в городе моего детства».

«Ночным волкам» собираются передать землю в аренду со скидкой 99,9%. Речь идет об участке на горе Гасфорта, где российский мотоклуб проводит байк-шоу с 2008 года.

Ранее РБК писал, что с 1977 года эта земля находится в долгосрочной аренде у предприятия украинского бизнесмена Вадима Новинского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию