16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 мая 2015, 09:42 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Коломойский: Грузин сдаст Одессу русским

Лента новостей

Экс-губернатор Днепропетровской области высказался по поводу нового назначения Михаила Саакашвили

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский прокомментировал «Левому берегу» новое назначения Михаила Саакашвили. «Я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — сказал Коломойский.

«Кстати, вопрос — сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать», — добавил в свойственной ему ироничной манере владелец группы «Приват».

Игорь Коломойский также утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию. В пятницу он приехал в администрацию президента на запланированную встречу с Петром Порошенко. «Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах в качестве главы Одесской ОГА больше не нуждаются», сказал Коломойский.

Игорь Палица считается человеком Игоря Коломойского и был назначен губернатором 6 мая 2014 года.

Народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко утверждает, что главная цель назначения Саакашвили—противодействие Коломойскому. «Чтобы удержать область и обуздать аппетиты Коломойского, главой Одесской обладминистрации должен был стать кто-то, кто сможет поставить хамовито-быдловатого олигарха на место. Саакашвили, который не сдрейфил перед Путиным в 2008-ом, как раз такая кандидатура», — считает Лещенко.

Журналист Александр Аронец пошутил, что назначение Саакашвили — это ответ США России: «Не думаю, что Саакашвили — губернатор Одессы — это ответ Порошенко Коломойскому. Скорее всего, это ответ Обамы Путину».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию