16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
30 мая 2015, 19:38 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Басурин: Киев готовит анти-Донбасскую кампанию в СМИ с «ряжеными» ополченцами

Лента новостей

Организацией съемок «для последующего показа на западных телеканалах» занимается служба безопасности Украины

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские спецслужбы при поддержке иностранных специалистов готовят кампанию в СМИ по дискредитации Народных Республик с использованием «ряженых» псевдо-ополченцев, передает Донецкое Агентство Новостей.

«В ближайшее время, по имеющимся у нас данным, в эфире украинских телеканалов спланирована демонстрация серии новостных сюжетов с какими-то ряжеными – якобы «перебежчиками» из армии Донецкой Народной Республики», — сказал Басурин.

Он отметил, что организацией этих съемок «для последующего показа на западных телеканалах» занимается служба безопасности Украины при участии иностранных специалистов.

«СБУ подбирает каких-то людей, наряжает их в камуфляж с нашивками ДНР или ЛНР и готовит выступления. А иностранцы снимают видео, которое попадет на украинское, а после – на западное телевидение и в Интернет», — добавил Басурин.

В Минобороны ДНР убеждены, что целью этой пропагандистской кампании является отвлечение внимания украинской и западной общественности от внутриполитических проблем Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию