16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
5 июля 2015, 23:55 Политика
Актуальная тема: Судьба Греции

Марин Ле Пен: еврозона больше не жизнеспособна

Лента новостей

По мнению французского политика, референдум в Греции стал своеобразной оплеухой для руководства ЕС и еврозоны

Референдум в Греции стал своеобразной оплеухой для руководства ЕС и еврозоны. C таким мнением выступила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен по итогам опубликования предварительных результатов голосования, показавшим серьезное преимущество тех, кто выступает против соглашения между Афинами и международными кредиторами, сообщает ТАСС.

«Еврозона больше не жизнеспособна», - заявила Ле Пен в эфире BFM-ТV. По ее словам, «ЕС превратился в некое подобие секты, занимающейся диктатом, промывкой мозгов и шантажом».

«Могут ли европейские народы и дальше мириться с подобной ситуацией? - задалась вопросом глава Национального фронта. - Референдум в Греции показал, что нет».

Марин Ле Пен и ее сторонники давно выступают за возврат к национальной валюте не только во Франции, но и в других странах ЕС. В случае с Грецией с ней оказались солидарны даже ее ярые политические оппоненты в лице французских коммунистов. Не случайно, по призыву «Левого фронта» в Париже была организована огромная манифестация в поддержку греческого народа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию