16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
7 июля 2015, 09:53 ОбществоПроисшествия

В Москве совершена рекордная в 2015 году кража на 44 миллиона рублей

Лента новостей

Основную часть ущерба пострадавшей составили золотые ювелирные изделия

Неизвестные вынесли из квартиры сотрудницы одного из московских банков на западе столицы валюту и ювелирные изделия на 43,6 миллиона рублей, совершив рекордную в этом году кражу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, сообщает РИА-Новости.

«Денег было похищено сравнительно немного: миллион рублей, 700 долларов США, 1,8 тысячи евро, а также 300 швейцарских франков. Основную часть ущерба составили золотые ювелирные изделия. Такая сумма при квартирной краже в этом году еще ни разу не похищалась в России, да и в прошлом году я такого не припомню», — сказал собеседник агентства.

В ГУМВД Москвы информацию о преступлении подтвердили. «Шестого июля в дежурную часть обратилась женщина, проживающая по улице Молодогвардейской, которая заявила, что в период с 3 по 6 июля, пока ее не было дома, неизвестный, подобрав ключи к замку входной двери, проник в ее квартиру и совершил кражу металлического ящика, в котором находились деньги и ценности», — сообщили в полиции. Уточнить имя и профессиональную принадлежность пострадавшей в ведомстве отказались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию