16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
16 июля 2015, 16:32 Политика

Путин призвал Голландию прекратить вбросы в СМИ о версиях катастрофы «Боинга»

Лента новостей

При этом президент России высказался против организации международного трибунала по расследованию крушения лайнера

Президент России Владимир Путин считает идею создать международный трибунал по расследованию крушения Boeing в Донецкой области Украины «контрпродуктивной и преждевременной». Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с премьером Нидерландов Марком Рютте, состоявшимся по инициативе голландской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсужден ход расследования крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 2014 года на территории Украины, подчеркнута обоюдная заинтересованность в его результативном проведении», — отметили в Кремле.

При этом президент России высказался против организации международного трибунала по расследованию крушения лайнера.

«Путиным подробно разъяснена российская позиция относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера», — говорится в сообщении пресс-службы.

Глава российского государства также в ходе разговора призывал прекратить «вбросы» в СМИ различных версий катастрофы и завершить объективное расследование крушения самолета.

«Акцентировано, что для принятия решения о судебных механизмах и привлечении к наказанию виновных в этом преступлении необходима активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер — в полном соответствии с положениями резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, принятой 21 июля 2014 г. по инициативе России», — отметили в Кремле.

По информации пресс-службы, «при этом обращено внимание на недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода версий, носящих откровенно политизированный характер».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию