16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
28 июля 2015, 21:50 Общество

Фонд «Среда», финансируемый Зиминым, включен в реестр иностранных агентов

Лента новостей

Решение о включении фонда в реестр было принято по итогам рассмотрения заявления, поступившего от самой организации

Фонд поддержки СМИ «Среда», финансирование которого осуществляется основателем фонда «Династия» Дмитрием Зиминым, включен в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минюста РФ.

«В соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» 28.07.2015 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включен Фонд поддержки средств массовой информации «Среда», — говорится в сообщении.

В Минюсте отметили, что решение о включении фонда в реестр было принято по итогам рассмотрения заявления, поступившего от самой организации.

Согласно информации, размещенной на сайте фонда «Среда», он был создан Борисом Зиминым и финансируется «из той части капитала, созданного более десяти лет назад Д.Б. Зиминым (Дмитрием Зиминым, основателем фонда «Династия»), которая предназначена на общественное благо».

Как сообщалось, 25 мая этого года Минюст РФ в соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» внес научный фонд теоретических и прикладных исследований «Либеральная миссия» в реестр НКО-иностранных агентов. К иноагентам регулятор также причислил и фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия», который являлся одним из основных спонсоров «Либеральной миссии».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию