16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 июля 2015, 12:11 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко: Всего 1240 ракет Javelin могут спасти Украину

Лента новостей

Президент называет это солидарностью

Украине от Запада нужны 1 240 противотанковых ракетных комплексов Javelin «для противодействия российской агрессии». Об этом президент Украины заявил в интервью Wall Street Journal. По словам Порошенко, «это справедливо».

«Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, и в обмен на это США и Великобритания... пообещали гарантировать нам суверенитет и территориальную целостность», - подчеркнул Петр Порошенко. «Мы не требуем, чтобы английские, американские или французские солдаты пришли сюда и сражались за нас», — отметил он. — «Мы делаем это сами, заплатив самой большой ценой — жизнью своих солдат. Нам нужна просто солидарность», — подчеркнул Порошенко.

Президент Украины припугнул Запад тем, что, «если не остановить агрессора, это будет означать, что глобальной безопасности не существует. В любое время, любой самолет или подводная лодка может нанести ракетный удар, в том числе по США».

Петр Порошенко, говоря о поставках противотанковых ракет, не уточнил: Киев собирается купить их или рассчитывает на безвозмездную помощь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию