16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 июля 2015, 21:02 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Анатолий Вассерман будет просить российского гражданства, если его лишат украинского

Лента новостей

Ранее в Раде потребовали лишить публициста украинского гражданства

Политолог, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман будет просить российского гражданства, если его лишат украинского, передает ТАСС, ссылаясь на интервью публициста РСН. Ранее замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Алексей Гончаренко обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить деятельность Вассермана на наличие призывов «к свержению власти на Украине и клевете на государственный строй».

«Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины, и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных ее частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20», — сказал Вассерман.

Гончаренко написал депутатский запрос в СБУ и потребовал «дать экспертную оценку высказываниям Вассермана на предмет наличия уголовных правонарушений» и потребовал адекватной реакции, вплоть до заведения против него уголовного дела. «Свои мысли, которые содержат посягательство на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, он (Вассерман) систематически распространяет на своем персональном сайте и в телевизионной передаче», — говорится в депутатском запросе.

Депутат также отметил, что со своей стороны намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды «За заслуги перед городом» ибо, по его мнению, «Вассерман не может носить гордое имя одессита».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию