16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 августа 2015, 00:43 Общество

Министр обороны поздравил десантников с 85-летием ВДВ

Лента новостей

Шойгу выразил уверенность, что воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием ВДВ, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! Дорогие товарищи! 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск. На протяжении 85 лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях», — сказал министр.

Он отметил, что «самоотверженность и мужество, проявленные ими у реки Халхин-Гол, на фронтах Великой Отечественной войны, были приумножены в послевоенных конфликтах. В вооруженных противостояниях, контртеррористических и миротворческих операциях «крылатая пехота» всегда демонстрировала профессионализм, взаимовыручку и беспримерный героизм, чем заслужила право называться элитой Вооруженных Сил».

Сергей Шойгу выразил уверенность, что «воины в голубых беретах и в дальнейшем будут оставаться гордостью и славой России».

«Поздравляю вас с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск! Желаю здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в благородном деле служения Отечеству!» — заявил министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию