16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8141
  • RTS1178.69
2 августа 2015, 12:10 Общество

В Турции у отделения жандармерии подорваны две тонны взрывчатки, двое военнослужащих погибли

Лента новостей

Нападение совершили боевики Рабочей партии Курдистана

В Турции в восточной провинции Агры боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) подорвали две тонны взрывчатки у здания отделения жандармерии. Как сообщило губернаторство провинции, в результате атаки два сотрудника жандармерии погибли, 24 ранены, передает ТАСС.

Террорист подъехал к зданию на тракторе, начиненном двумя тоннами взрывчатки, и привел в действие бомбу. Нападение произошло около 03:00 утра (время совпадает с московским). Все раненые направлены в близлежащие больницы.

Между тем, сообщается, что одна из карет «скорой помощи», выехавшая на место взрыва, по дороге подверглась обстрелу со стороны РПК. В регион, где располагается отделение жандармерии, стянуты дополнительные подразделения армейского и жандармского спецназа и бронетехника. Проводится операция по поиску и ликвидации экстремистов.

Боевики РПК минувшей ночью совершили нападение на военных и в провинции Мардин, граничащей с Сирией. По заявлению губернаторства провинции, они привели в действие придорожную бомбу по время проезда армейского транспорта, патрулировавшего район нефтепровода Киркук-Юмурталык, который недавно был взорван террористами. Один военнослужащий погиб, четыре пострадали и были доставлены в больницу. В регионе проводится операция по поиску и нейтрализации нападавших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию