16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
4 августа 2015, 19:40 ОбществоПроисшествия

Предполагаемый убийца шести детей и беременной женщины оказался шизофреником

Лента новостей

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется розыск главы семейства

Отец убитых в Нижнем Новгороде шестерых детей болен шизофренией, рассказала его теща Валентина Зайцева. Об этом сообщает ТАСС.

«У него диагноз — шизофрения. Я звонила им несколько дней — телефон не отвечал. Затем обратилась в полицию. О произошедшем узнала только сегодня на месте», — отметила она. Зайцева также указала, что мужчина 1963 года рождения постоянно избивал жену (Юлию Белову) и детей. «Юлия присылала мне фотографии с гематомами», — добавила она. Женщина также подтвердила информацию о том, что Олег Белов состоял в одной из христианских сект.

В свою очередь, соседка семьи Беловых сообщила, что несколько дней назад супруги серьезно поссорились.

По версии следствия, в Нижегородском районе города проживала многодетная семья. С 25 июля дети перестали посещать дошкольное учреждение, и его сотрудники обратились в правоохранительные органы. Поскольку входную дверь в квартиру никто не открыл, следователи и полицейские проникли в помещение через окно. Там были обнаружены расчлененные тела детей в возрасте до шести лет. По словам детского омбудсмена Павла Астахова, их мать также среди погибших. По данным источников ТАСС, она находилась на пятом месяце беременности.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется розыск главы семейства.

Подозреваемого хотели лишить родительских прав в 2011 году, предположительно, за жестокое обращение с детьми, но не смогли собрать достаточно доказательств. Кроме того, его супруга попросила суд этого не делать. На тот момент он был отцом троих детей. В июле 2015 года мать сама подала аналогичный иск, но не явилась на заседание суда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию