16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 августа 2015, 22:22 Компании

Поляки отравились в киевском Radisson Blu Hotel

Лента новостей

В СЭС установили, где питались пострадавшие

В Киеве зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди граждан Польши, которые остановились в Radisson Blu Hotel на Подоле. Как сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, пять поляков госпитализированы с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит».

Расследование установило, где питались пострадавшие поляки. В частности, они завтракали в кафе гостиницы, в которой проживали. Затем они побывали в ресторане «Метла» на Прорезной и в ресторане гостиницы «Украина» на Институтской.

В СЭС подчеркнули, что для установления причин возникновения вспышки инфекции и ее ликвидации сотрудники организации проводили обследование кафе гостиницы, в которой проживали поляки.

«Для лабораторных исследований отобраны образцы кулинарных изделий, санитарно-гигиенические смывы с объектов окружающей среды, обследованы работники кафе. Обследование других учреждений, где питались пострадавшие, и лабораторные исследования продолжаются», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию