16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8116
  • RTS1169.57
1 сентября 2015, 00:01 Общество

Путин в День знаний обратится к молодому поколению

Лента новостей

1 сентября президент в Сочи посетит образовательный центр «Сириус» для одарённых детей

В День знаний президент РФ Владимир Путин намерен выступить с обращением к молодому поколению. Об этом рассказал ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщив, что 1 сентября Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи, в котором проходят обучение одаренные дети со всей России.

Президент принял решение именно первого сентября пообщаться с этими ребятами», – сказал Песков. «Он выступит с содержательным обращением, обращением не только к ученикам, но и ко всему молодому поколению», – сообщил пресс-секретарь, отметив, что это «будет глубокое рамочное выступление».

Песков рассказал, что после выступления президент также пообщается с учениками центра в неформальной обстановке, а также выйдет с ними на лед в составе хоккейной команды.

Пресс-секретарь напомнил, что именно Путин больше года назад выступил с инициативой создать такой всероссийский детский центр. «Работа была проделана грандиозная и в плане институциализации, и реализации этой идеи», – отметил он.

Песков сообщил, что во вторник президент также встретится с победителями чемпионата профессионального мастерства для молодежи WorldSkills.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию