16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 сентября 2015, 13:01 Политика

Лавров: разобщенность государств может аукнуться ростом терроризма

Лента новостей

«Все больше политиков признают, что терроризм становится все большей угрозой», — заявил глава российского МИДа

Разобщенность государств может аукнуться ростом терроризма, необходимо оставить в стороне эгоистические расчеты. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО, передает ТАСС.

«Мы выступаем за то, чтобы отбросить эгоистические расчеты. Разобщенность государств может дорого аукнуться, — сказал он. — Все больше политиков признают, что терроризм становится все большей угрозой».

Лавров также заявил, что разрушение террористами храма в Пальмире подрывает фундамент общечеловеческой культуры.

«Разрушение культурно-исторических памятников в Ираке и недавно в сирийской Пальмире показывает, что эти люди не просто рвутся к власти на огромных пространствах, но и сознательно подрывают сам фундамент общечеловеческой культуры, — отметил глава российского дипведомства. — В этой ситуации весьма и весьма актуальная задача — защита культурных ценностей на основе соответствующей конвенции ООН, и, я думаю, нам необходимо в ЮНЕСКО проработать конкретные шаги, чтобы обеспечить такую позицию международного сообщества».

Удастся ли положить конец действиям ИГ, зависит напрямую от возможности всем объединиться в борьбе с этим злом, сказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию