16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
4 октября 2015, 18:10 Политика

Парламентские выборы в Киргизии завершились

Лента новостей

Участие в голосовании приняли более 42 % избирателей

В Киргизии завершилось голосование на парламентских выборах. Как сообщили ТАСС в Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов республики, участие в голосовании приняли более 42 % избирателей.

«В 20:00 (17:00 мск) закрылись все 2338 участков, которые сегодня работали не территории страны», - заявили в ведомстве. По оценке его представителей, выборы прошли без грубых нарушений избирательного законодательства.

В МВД Киргизии сообщили, что парламентские выборы прошли в спокойной обстановке. «Несколько представителей политических партий были заподозрены в подкупе избирателей, все собранные нашими сотрудниками материалы по этим делам были переданы в территориальные избирательные комисси», — отметили в министерстве.

Парламентские выборы в Киргизии проводятся исключительно по партийным спискам. На 120 мест в новом составе законодательного органа претендуют четырнадцать политических партий. Для достижения цели им необходимо набрать 7% голосов от количества принявших участие в выборах граждан. А также не менее 0,7% в каждой из семи областей республики, городах Бишкек и Ош.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию